Случайный прохожий накалил ситуацию до предела в ДТП на Столетии

Спорная авария случилась в районе перекрестка на проспекте 100-летия. Владивостока. Страсти накалены до предела.

Автомобиль Honda Civic движется по проспекту 100-летия Владивостока. Но не по главной дороге, а по той, что идет ей параллельно. В районе дома номер 66, сразу после знака «Уступи дорогу», водитель притормаживает. И пропускает автомобили, идущие по Иртышской. И в этот момент в борт ему прилетает Toyota Prius.

Андрей, водитель а/м Honda Civic:

— Я выезжал с этой дороги. Перед знаком «Уступи дорогу» замедлился. Таксист спускался с прилегающей территории, сверху. В тот момент, когда я пропускал машины по знаку, он начал спускаться вниз. Дорога скользкая, затормозил, колеса встали, прилетел мне в бок.

Повреждения машин сложно назвать тяжелыми. У Honda Civic лишь помята правая дверь, у Toyota Prius  незначительно потерт бампер. По мнению обоих водителей, ремонт любого из автомобилей свободно укладывается в сумму 50 тысяч рублей. Вот только оформиться по Европротоколу у мужчин не получается. Вину никто не спешит брать на себя.

Алексей Канов, аварийный комиссар САК «Страховой гарант»:

— Оба автомобиля застрахованы по ОСАГО, полисы у обоих участников действующие. Ждут инспекторов ГИБДД, так как спорят о том, кто виноват. В принципе, можно разойтись по Европротоколу, если  водитель Honda Civic признал бы вину. Будут оформлять с ГИБДД.

Несмотря на разногласия, водители ведут себя мирно. Однако вмешательство случайного прохожего-всезнайки накаляет ситуацию до предела. 

Сложность ситуации в том, что никто толком не знает, как и в какой последовательности нужно преодолевать этот перекресток. Ведь, если принять, что дорога, по которой двигался Toyota Prius  — главная, то виноват водитель Honda Civic. Но если она придомовая, то в этом случае виновником становится Toyota Prius. Решить этот вопрос самостоятельно участники не в состоянии.

«Автопатруль»

 

 

Категории: