Попытка девушки-водителя развернуться привела к аварии на Ломоносова

На улице Ломоносова столкнулись грузовик и седан. Попытка девушки-автомобилистки развернуться, привела к аварии.

Грузовик Isuzu Elf поворачивал с проспекта Красоты в узкую улочку имени Ломоносова. По мнению опытного водителя, его проезду ничего не мешало. Однако, неожиданно перед его автомобилем, возникает передний бампер седана Nissan Tiida. Его хозяйка сделала попытку выехать с обочины на дорогу. 

Петр, очевидец:

— Грузовик ехал с проспекта Красоты в сторону Толстого. Водитель, девушка, отъезжала с места парковки. Начала разворачиваться, не увидела его. И у них столкновение произошло. Вроде, не очень сильные повреждения, не очень значительные. Не знаю. Будут, наверное, по ГИБДД оформляться.

Владимир, пассажир а/м Nissan Tiida:

— Девушка, знакомая моя, решила развернуться. Приняла левую сторону, чтобы хватило угла развернуться. Грузовик попал в «мертвую зону». Она его не увидела ни в одно из трех зеркал. И получилось ДТП.

Автомобили пострадали незначительно, а значит, и ремонт обойдется не так дорого, но водители не спешат разъезжаться. Непосредственный участник аварии, сам механик, дает точную характеристику повреждений обеих машин. 

Причина упорства водителя грузовика, не желающего оформлять Европротокол, так и осталась загадкой. Однако известно, что дожидаться сотрудников ГИБДД участникам аварии пришлось долго. Уж очень много работы накопилось у инспекторов к вечеру сложного дня.

«Автопатруль»
 

Категории: