Ежегодный «каток» на улице Юмашева собирает первых любителей экстрима

Ежегодный «каток» на улице Юмашева собирает первых любителей экстрима. Здесь произошло ДТП с участием двух авто.

Трасса для бобслея, каток, горнолыжный или ледовый спуск — названий для этого места много. Но все они не ассоциируются с названием — дорога. Косвенной причиной аварии на Юмашева можно считать лед. Однако не нужно списывать со счетов и нарушение правил. Водитель Toyota Corolla спускался в сторону Баляева, когда неожиданно прямо перед ним возник таксист. 

Евгений, водитель а/м Toyota Corolla:

— Я спускался с верху. Я уже не первую машину здесь бью.

Водитель Toyota Corolla уверяет, была бы альтернатива проезда к дому, пользовался. Но ее нет. Коммунальщики пытаются каждый год устранять порыв воды, но бесполезно. Машины бьются с незавидным постоянством. 

Таксист по поводу ДТП ничего нового сказать не смог. Почему мужчина сдавал назад, не принимая во внимание транспорт на главной дороге, не брал в расчет «ледовое покрытие», так и осталось тайной. Единица таксомоторной компании в этот вечер лишилась былого лоска и на некоторое время выбыла из гонки за клиента. 

Ввиду серьёзности повреждений, на место для составления схемы прибыли сотрудники полиции. Пока машины не убрали, многие автовладельцы вынуждены были аккуратно скатываться вниз, разворачиваться и забираться обратно по гололёду, чем непременно заставляли тех, кто попал в аварию, изрядно понервничать.

«Автопатруль»

Категории: