Кадры с регистратора могут стать доказательством невиновности водителя в ДТП на Горшкова

На улице Адмирала Горшкова произошло столкновение двух машин. Причины аварии неизвестны.

Автомобиль Hyundai Tucson движется со стороны трассы Седанка — Патрокл в сторону Снеговой Пади. Скорость машины не очень высока. Однако это не уберегает корейский внедорожник от встречи с земляком и тезкой.

Максим, водитель а/м Hyundai Tucson:

— Ехал со стороны объездной в сторону Второй речки. Ехал по крайней левой полосе. Скорость была не очень большая, движение здесь плотное, плюс приближались к светофору. Может, 20 километров. Никаких маневров не совершал, ехал прямо. Услышал резкий шум тормозов и удар. Мимо меня пролетела машина, вот остановилась. Ехал прямо по своей полосе, мне смысла не было куда-то перемещаться.

Водитель тяжелого грузовика придерживается иной точки зрения. По его мнению, это Hyundai Tucson поднырнул под него. В пользу этой версии приводится ряд убедительных доводов.

Александр, водитель а/м Hyundai:

— Шел по первому ряду. Он обруливал яму с левой стороны, в меня прилетел. Ну, такое ощущение. Если он мне в заднюю часть тягача ударил. Он мог меня полюбому увидеть. Понесло, как в случае экстренного торможения. Вот лед. Как-то так.

В пользу невиновности грузовика говорит длинный и четкий тормозной след, из которого понятно, что машина шла четко по своей полосе. Однако у хозяина Hyundai Tucson есть номер телефона водителя, чей автомобиль двигался сразу за его машиной, чей видеорегистратор зафиксировал аварию. Кадры с регистратора могут стать решающим доводом в диалоге с сотрудниками ГИБДД. Соответственно, в деле определения виновника. Машины пострадали не совсем одинаково. У грузовика все обошлось только потертостью на правом колесе тягача, внедорожнику предстоит минимум ремонт кузова. И, не исключено, ходовой.

«Автопатруль»

 

Категории: