Серьезные повреждения получили авто в ДТП на Столетии

На проспекте 100-летия Владивостока микроавтобус Toyota Hiace догнал Honda Fit.

Два автомобиля — микроавтобус Toyota Hiace и малолитражка Honda Fit движутся в плотном потоке по проспекту 100-летия. В какой-то момент водитель Honda Fit притормаживает перед впереди идущим автомобилем. И немедленно получает сильный удар в заднюю часть. Разрушения  машины оказываются неожиданно серьезными.

Сергей, водитель а/м Honda Fit:

— В пробке ехали. Загляделся мой оппонент. Да нет, просто машина тяжелая у него.

Водители отказываются от помощи аварийного комиссара, решив дожидаться приезда сотрудников ГИБДД. 

Сергей Киселев, аварийный комиссар САК «Страховой гарант»:

— По адресу проспект 100-летия Владивостока, 74 произошло ДТП. Водитель Toyota Hiace в плотном потоке не выдержал безопасную дистанцию. В результате совершил ДТП с впереди идущим автомобилем. Водитель Honda Fit  считает, что повреждения более, чем 50 тысяч рублей. Оформляться будут по ГИБДД. Со страховыми полисами у всех все в порядке. Поэтому проблем с выплатами не возникнет.

По мнению специалистов, такие предосторожности излишни. Даже при самом дорогом варианте ремонта, положенной суммы должно было хватить. Тем не менее, водители терпеливо ждут инспекторов ГИБДД. Столкновение произошло в крайнем правом ряду, поэтому проезду основного автомобильного потока, аварийные машины не мешают. Следует добавить, что пострадавшим в этом ДТП оказывается только один автомобиль. У Toyota Hiace внешние повреждения, отсутствуют.

 «Автопатруль»

Категории: