Неудачный обгон стал причиной аварии на проспекте Красного Знамени

На проспекте Красного Знамени Mazda Demio не очень удачно обогнала Lexus. В результате пострадали оба авто.

Автомобиль Mazda Demio движется по проспекту Красного Знамени. Движение машин медленное, благодаря плотному потоку. Водителю Mazda Demio требуется повернуть под мост. Завершить маневр мешает другой автомобиль — черный Lexus. Впрочем, кто кому помешал — главный вопрос этого ДТП. 

Андрей, водитель а/м Mazda Demio:

— Ехал с Гоголя, снизу. Поворачивал сюда. Выехала машина, стукнула сбоку. Не знаю, кто прав. У него вообще-то знак «Уступи дорогу». Я по главной сворачивал.

Владелец Lexus имеет свой взгляд на произошедшее. По его мнению, причиной ДТП стало грубейшее нарушение правил дорожного движения его оппонентом.

Дмитрий, водитель а/м Lexus:

— Я ехал в сторону офиса своего. На Инструментальный завод. Ехал прямо, никого не трогая. Меня подрезали, случилось ДТП. По моему мнению, виновата машина Mazda Demio. Она поворачивала с правого положения, должна была убедиться в безопасности маневра.

Повреждения машин сложно назвать тяжелыми. У Mazda Demio пробито колесо, да немного потерт кузов. У Lexus  лишь раскололся бампер. Но для такой машины замена бампера — достаточно дорогая операция. Еще и потому, что к нему крепится электронное оборудование. В частности, датчик сонара. И, следовательно, без участия ГИБДД не обойтись. Тем более, что вины своей никто из водителей не признает. Впрочем, первые выводы по этому поводу сделать уже возможно.

Михаил Алькин, аварийный комиссар СА «Страховой гарант»:

— Сейчас произошло ДТП по адресу Красного Знамени, 59. Участниками ДТП стали два авто. По виновности будут определяться через ГИБДД, так как сами водители не могут определить свою вину. Но, судя по положению машин, здесь было перестроение у Mazda Demio. Не занял перед поворотом крайнее левое положение.

«Автопатруль»

Категории: