Ребенок и беременная женщина стали участниками аварии на Шевченко

В пригороде Владивостока столкнулись два автомобиля марки Suzuki. В одной из машин находился малолетний ребенок и беременная женщина.

ДТП произошла около полудня на ул. Шевченко, 43 в районе остановки общественного транспорта «Склады». Участниками аварии стали два автомобиля — Suzuki Escudo и Suzuki SX4.

Обошлось без пострадавших. Разбиты лишь автомобили. Участники ДТП ожидают приезда наряда дорожно-патрульной службы.

Пока оправляются от испуга. Вспоминают, как случилась авария. Владелица Suzuki Escudo движется из Владивостока в сторону Шаморы. В салоне авто — малолетний ребенок. Мать и дочь направляются на «Комету». Дорога скользкая. Внедорожник минует остановку общественного транспорта «Склады», но на повороте женщина не справляется с управлением авто.

Водитель а/м Suzuki Escudo:

— Занесло, из города, начало крутить, девушка по встречке ехала. Естественно, боковой удар. Я не рискую, тем более, что с ребенком еду.

Признается, ехала с допустимой скоростью. Дочка в ДТП не пострадала, спасло детское удерживающее кресло. Хозяйка внедорожника беременна. Помощь медиков женщине не потребовалась.

Ее оппонентка, хозяйка Suzuki SX 4, разволновалась. Позвонила мужу, тот незамедлительно примчался на место аварии.

Владимир, супруг водителя а/м Suzuki SX4:

— Ехала с Шаморы. Не пострадала. Подушки сработали. Жена ездит 60 км в час, не более.

Последовала совету Госавтоинспекции, вовремя сменила летнюю резину на зимнюю.

Юлия Искуменко, корреспондент:

— Судя по этому знаку, за рулем Suzuki SX 4 находился не очень опытный водитель, женщина получила водительское удостоверение летом 2016 года.

В тот же период получила от своего супруга подарок — вот этот Suzuki SX 4. До сегодняшнего дня машина в ДТП не попадала. Супруг рулевой хэтчбека расстроен. Хоть и железо, а жаль. Восстановлению подлежит, но уедет с места аварии в кузове эвакуатора.

Не на ходу и внедорожник. Автомобилю потребуется помощь спецтехники.

«Автопатруль»

Категории: