«Легковушка» на зебре сбила пожилую женщину в районе улицы 40 лет ВЛКСМ

На 40 лет ВЛКСМ «легковушка» на зебре сбила пожилую женщину.

Водитель на Honda Civic движется со Спортивной по Вилкова в сторону Калинина. Перед железнодорожным переездом — пешеходный переход. Со стороны дома, расположенного на 40 лет ВЛКСМ, 1, по «зебре» идет пожилая женщина. Водитель ее не замечает. Сбивает 70-летнюю бабушку. Мужчина поясняет, не увидел женщину-пешехода. 

Водитель а/м Honda Civic:

— Не увидел, потому что стояла машина, она из-за машины вышла. Это — первое. А второе – это то, что светило солнце. Она вышла из-за машины. Я попытался уйти от столкновения, даже выехал на тротуар, не получилось.

Ударившись об лобовое стекло машины, старушка падает на землю. Лицо в крови, но она в сознании. Водитель авто и небезразличные к чужой беде автомобилисты, помогают бабушке подняться. Вызывают скорую помощь. Медики, прибывшие на место ДТП, осматривают пострадавшую. Подозревают у нее ушиб головного мозга, увозят в больницу. Водитель остается на месте дорожно-транспортного происшествия, активно принимает участие в оформлении происшествия — наезда на пешехода. При составлении схемы полицейские обращают внимание на состояние пешеходного перехода.

Юлия Искуменко, корреспондент:

— Подход к пешеходному переходу, который затерт, представляет целую полосу препятствий. Чтобы обойти эти глыбы льда, стоит немало потрудиться. Главное, не попасть под машину.

«Автопатруль»
 

Категории: