Рискованный маневр привел к аварии на Спортивной

На Спортивной столкнулись Nissan Elgrand и Mitsubishi Outlander. Один из водителей рискованно сманеврировал, за что и поплатился.

Внедорожник Mitsubishi Outlander, под управлением своей юной владелицы, движется по улице Спортивной. Путь и машины, и его молодой хозяйки лежит в сторону улицы Борисенко. Для чего требуется пересечь опасный участок. Вот как раз этого-то сделать машине и не удается.

Ольга, водитель а/м Mitsubishi Outlander:

— Очевидно, что я ехала прямо, человек ехал по Спортивной. Соответственно, я ему создала помеху, предварительно притормозив. Чтобы не въехать в авто девушки, которая ускорилась. Да, я чуть-чуть не успела проскочить. Если рассматривать по правилам дорожного движения, то вина остается за мной, потому что я перестраивалась с второстепенной. 

Однако, вину за случившееся ДТП юная владелица Mitsubishi Outlander готова разделить с другой девушкой. Той, что так неосторожно управляла неизвестным авто и не позволила сманеврировать. Почти в той же ситуации оказался и оппонент внедорожника — микроавтобус Nissan Elgrand. Как пояснил его водитель, у него также не было возможности избежать столкновения. И все по той же причине. 

Борис, водитель м/а Nissan Elgrand:

— Ехал по главной дороге, девушка выскочила с второстепенной. На моем курсе слева ехала еще одна машина, справа другая. Она резко остановилась, видимо, испугалась. Она просто резко выскочила перед движущимся автомобилем. Затормозил, пытался уйти. Но слева машина, справа машина. Уходить мог только влево, чтобы не ударить другую машину. Вот все, что получилось.

Повреждения своих авто оба водителя определили, как тяжелые. Повреждения машин не позволяют водителям разъехаться посредством оформления Европротокола. По этой причине владельцы аварийных авто дожидаются прибытия сотрудников ГИБДД,

«Автопатруль»

 

Категории: