Микроавтобус и длинномер столкнулись в районе 4-й Проходной

На скользкой дороге в районе 4-й Проходной столкнулись микроавтобус и длинномер. Повреждения не очень значительные.

Микравтобус Nissan Homy движется по улице 4-я Проходная. Дорога узкая и очень скользкая. Несмотря на все предосторожности, у «микрика» не получается миновать опасный участок без проблем. Может потому, что вся дорога — сплошная проблема.

Сергей, водитель м/а Nissan Homy:

— Пропускал встречную машину. Встречная машина прошла, повернул влево. Колея ледовая. Тормоз — бесполезно. Катился просто потихоньку, как на санках.
 
У длинномера Volvo, припаркованного у обочины, избежать аварии не было никакой возможности. Хотя бы потому, что большой и тяжелый автомобиль стоял. Водитель Volvo признает, что практически любой участок дороги здесь представляет опасность.

Александр, водитель а/м Volvo:

— Я стоял, машина въехала в меня. Все. Вот в том и дело, по всей дороге так. Везде. С места не тронешься. Груженый.. Дергаться придется взад-вперед. Без вариантов, ящик 25 тонн.

Повреждения автомобилей нельзя назвать серьезными. У обоих разбиты фары, а у Volvo плюс ко всему еще и расколот бампер. Вот из-за него мужчины разъехаться и не могут. Стоимость нового достаточно велика. А еще приобретать его придется компании, которой принадлежит длинномер. Из чего следует, что простым оформлением Европротокола обойтись не удастся. По этой причине водители терпеливо дожидаются прибытия сотрудников ГИБДД. 

«Автопатруль»
 

Категории: