В районе «Амурского залива» началось строительство надземного пешеходного перехода

В районе «Амурского залива» начали строить надземный пешеходный переход. Возможно, пробок и аварий станет меньше.

Печально знаменитый пешеходный переход в районе станции «Амурский залив» имеет все шансы исчезнуть. Из этого вовсе не следует, что многочисленным пешеходам придется теперь перебегать дорогу перед идущим транспортом, подвергая себя практически смертельному риску. Все с точностью до наоборот. Скоро, очень скоро здесь появится надземный пешеходный переход. Правда, кое-что исчезнет. 

Отношение к новому строению у местных жителей положительное. Все прекрасно понимают, что решение назрело. Число аварий, причиной которых стал злополучный светофор, превысило все мыслимые нормы, не говоря уж об элементарных неудобствах. Водители, кто стоял в традиционных километровых пробках из-за постоянных срабатываний светофора, наверняка оценят новшество. Как его уже оценили пешеходы. 

Денис, житель микрорайона:

— Я считаю, кто его проектировал, для строителей, наверное, рассчитывают. С перспективой на будущее. Посмотрите, вот торговый центр ставят. Еще в прошлом году и не думали об этом. Еще что-нибудь поставят. Уже под переход. Вы посмотрите, до стелы одни торговые центры стоят.

Евгений, житель микрорайона:

— Мне кажется, абсолютно не нужен, потому что есть замечательный светофор с очень удобной кнопочкой. Вроде, все всех устраивает. Возможно, он поможет избежать заторов вдоль дороги. По части сбитых пешеходов, возможно, в большей степени надежен, чем этот переход.

То, что с появлением виадука пешеходный переход будет закрыт, очевидно. Работы в этом направлении ведутся очень активно. Дорожники буквально на глазах выстраивают непреодолимый барьер из бетонных блоков. Что красноречиво говорит о том, что скоро здесь об опасном участке будет напоминать только «зебра» на проезжей части. Да и то, лишь до того момента, пока не сотрется и не исчезнет.

«Автопатруль»

Категории: