На трассе Седака – Патрокл дорогу не поделили два авто

На трассе Седака — Патрокл проезжую часть не поделили Subaru Outback и Honda Fit. Высокие технологии помогли избежать серьёзных последствий после столкновения.
Как пояснили участники ДТП, на момент столкновения автомобилей непогода только начиналась. 

Полина, водитель а/м Subaru Outback:

— Во всём виноваты погодные условия.

Водитель Subaru Outback пошла выяснять, когда автомобиль можно будет убирать с проезжей части. А мы пока поговорили с пассажиром Honda Fit, который, как и его товарищи, чудом избежали травм. 

Владимир, пассажир Honda Fit:

— Двигались на повороте. 80 км, примерно.

Honda Fit практически развалило от столкновения с леерным ограждением. Передняя часть машины падает на асфальт, колеса вместе со стойками беспомощно валяются рядом с кузовом. 

По словам девушки, водитель Subaru Outback, если бы не современная система курсовой устойчивости, скорее всего, её автомобиль также, после соприкосновения с Honda Fit, оказался бы в леерном ограждении.

На месте ДТП ожидают приезда сотрудников ДПС. По словам участников аварии, изначально автомобили перегородили обе полосы для движения, но стражи правопорядка, проезжающие мимо, сфотографировали машины и попросили водителя Subaru Outback отъехать правее. Транспортный поток в одну полосу смог просочиться мимо разбитых авто.

«Автопатруль»

Категории: