ДТП с участием рейсового автобуса произошло на Фадеева

Во Владивостоке произошло ДТП с участием рейсового автобуса. В общественном транспорте находилось около 30 пассажиров.

Рейсовый автобус 4Д и Toyota Prius двигались в одном направлении — со Спортивной в сторону Луговой. На Фадеева, 1 транспортные средства не разъехались на широкой дороге. Водители спорят, кто виноват.

Эмиль, водитель а/м Toyota Prius:

— Впереди автобус показывал левый поворотник. Я ехал прямо, никуда не сворачивал.

Опровергнуть или подтвердить слова своего оппонента водитель рейсового автобуса не может. Он наглухо забаррикадировался в салоне, не подпускает даже сотрудников Госавтоинспекции.

Как выяснилось, в салоне автобуса находилось около 30 пассажиров. Люди в аварии не пострадали. Спешно покинули разбитый общественный транспорт, пошли пешком до Луговой. В результате автомобили получили не очень критичные повреждения. У Toyota Prius — царапины на боковой части авто. У автобуса вообще трудно разглядеть повреждения. 

ДТП мешает движению. Автомобилистам приходится объезжать Toyota Prius и автобус по снегу, утрамбованному за время метели колесами машин так, что участок дороги превратился в каток. 
Сотрудники Госавтоинспекции установили, что правила ПДД нарушили оба водителя. Не соблюдали боковой интервал. Как итог — получат штраф.

«Автопатруль»
 

Категории: