Водитель пытался объехать пробку и спровоцировал ДТП на Баляева

Водитель пытался объехать пробку, развернулся и спровоцировал новую.

Попытка объехать пробку не удалась у водителя Toyota Corolla. Мужчина, сидевший за рулём видавшей виды машины, нарушил одно из главных ПДД — разворот через двойную сплошную линию разметки. Может, конечно, у них там, в средней Азии, так и принято. У нас за такое — либо лишение водительского грозит, либо удар в бок. Кара небесная не заставила себя долго ждать. В переднюю часть авто нарушителя прилетел водитель такси.

Дмитрий водитель а/м Toyota Corolla Spacio: 

— Ехал по главной.

Вот так всегда, набедокурил сам, а отдувается брат. Впрочем, брат, как выяснилось, по-русски, говорил не многим лучше виновника ДТП. Водитель даже согласен на европротокол. Единственное, хотел бы получить сверху, за суету. Так сказать, чтобы неповадно было в следующий раз разворачиваться, где попало. Вполне законное желание. 

Самое удивительное, что проезжающие мимо автомобилисты, не все конечно, но всё же, винили в аварии водителя такси, мол, вот распустились «максимки». Специально для таких знатоков правил дорожного движения наша финальная мысль.

Евгений Штыгайло, корреспондент программы «Автопатруль»:

— Как говорится, во всём виноваты таксисты. Видишь машину, которая разворачивается через двойную сплошную, ну пропусти — человек же, торопится.

«Автопатруль»
 

Категории: