Водитель отъезжал от парковочного места и не заметил другое авто на Пушкинской

На улице Пушкинская, 40 столкнулись два автомобиля. Один из водителей отъезжал от парковочного места и просто не заметил другую машину. 

Улица Пушкинская. Автомобиль Mazda Demio движется со стороны центра города к Академическому перекрёстку. За рулём малолитражки молодой человек. Он со своей сестрой возвращается домой. В районе дома № 40 водитель видит, как с парковки начинает выезжать другой автомобиль, также марки Mazda Demio. 

За рулём второй малолитражки находится девушка, и, судя по всему, она просто не видит едущую по главной дороге машину. Пытаясь уйти от столкновения, парень выкручивает руль влево. Но манёвр не удаётся, автомобиль автоледи бьёт несчастную Demio в заднюю часть. Удар несильный, но неприятности у молодого человека продолжаются. Колёса его машины попадают на лёд. Demio заносит, и он врезается в металлический столб рядом с бетонным забором. 

От каких-либо комментариев оба водителя отказываются. У врезавшейся в столб Mazda Demio серьёзные повреждения. Место дорожно-транспортного происшествия автомобиль сможет покинуть только в кузове эвакуатора. 
Кроме машин в аварии никто не пострадал. Пока водители дожидаются приезда сотрудников полиции, на улице Пушкинская образуется пробка в обоих направлениях.

«Автопатруль»
 

Категории: