Маневр одного водителя на улице Адмирала Кузнецова стал полной неожиданностью для другого

Автомобиль Toyota Corolla Fielder движется по улице Адмирала Кузнецова в сторону Спиридонова. Впереди едет Honda Stream. На перекрёстке в районе шестьдесят второго дома два автомобиля врезаются друг в друга.

Авария несколько странная и оба водителя уверены в своей невиновности. Разбираться во всём приходится сотрудникам полиции. 

Дмитрий, водитель а/м Honda Stream:

— Езжу здесь уже пят лет. Чуть-чуть беру «встречку». Благо тут пунктирная линия. Ну и заворачиваю сюда, в день раз, два проезжаю. Проблем не было, включил поворотник, поворачиваю и тут прилетел. 

Водитель Fielder рассказывает несколько другую версию случившегося. Для молодого человека манёвр хозяина Honda Stream становится полной неожиданностью. Он так и не понял, зачем тот выехал на встречную полосу движения, чтобы повернуть направо. 

Водитель а/м Toyota Corolla Fielder:

— Говорит, что поворот заблаговременно показал. Ну, как вы видите, нет тормозного пути, ничего нет. Если бы он заблаговременно показал поворот, я бы остановился, пусть он спокойно едет дальше. Но он резко ушел влево. Как будто он собрался в аптеку или магазин на ту сторону. И мы почти сравнялись, и он резко вправо. 

По решению приехавших к месту аварии сотрудников ГИБДД виноват в случившемся водитель Honda Stream. При повороте направо следует занять крайнее правое положение на дороге. Хозяин Honda Stream с таким решением не согласен и намерен обжаловать его в суде.

«Автопатруль»
 

Категории: