Яркое солнце стало причиной ДТП на Фадеева

Два автомобиля столкнулись на Фадеева. Причина ДТП — яркое солнце.

Это косвенная причина автоаварии. А вот основная — банальная невнимательность одного из автомобилистов. На месте работает наряд ДПС. Составляет схему дорожно-транспортного происшествия, опрашивает участников — водителя Toyota Vitz и рулевого Nissan Cube.

Выясняется, что малолитражка двигалась с Фадеева в сторону бухты Щитовая, а хэтчбек ехал с Тихой, разворачивался под развязкой, но не очень удачно. В итоге боковой частью авто зацепил «морду» автомобиля Nissan Cube. Удар был такой силы, что в салоне сработала подушка безопасности. Спасла водителя от более тяжелых травм. Автомобилист пожаловался на головную боль, но от медицинской помощи отказался и принял активное участие в оформлении аварии.

Водитель а/м Nissan Cube: 

— Я ехал по главной, человек ехал по второстепенной. Не знаю, не общался.

Но мы с ним пообщались. Правда, в объектив видеокамеры он не горел желанием попасть. В приватной беседе хозяин Toyota Vitz признался, что его ослепило яркое солнце. В результате оба транспортных средства получили серьезные кузовные повреждения. На ходовых качествах машин они не отразились.

Полицейские потребовали от участников аварии необходимые документы и обратили внимание, что у водителя Toyota Vitz с ними не все в порядке. Отсутствует полис ОСАГО. 

Юлия Искуменко, корреспондент:

— Водитель вот этого серого автомобиля Toyota Vitz получит два штрафа: за нарушение правил дорожного движения и за отсутствие страховки.

«Автопатруль»
 

Категории: