Водитель неуправляемого авто собрал в кучу припаркованные машины в районе Луговой

Перед остановкой «Луговая» произошло серьезное ДТП. Водитель на Toyota Chaser не справился с управлением и ударил несколько припаркованных автомобилей: Nissan Qashqai и Nissan Terrano.

Водитель черного седана двигался по прямой в сторону Луговой и, устав от монотонной езды, решил поддать газу на спуске к Луговой. Н не рассчитал, машина пошла в неуправляемый занос. Парень на полном ходу влетает в Nissan Qashqai, закручивается и бьется об Nissan Terrano, стоящий чуть ниже.

Владелец иномарки не пострадал, свою вину признает и дает довольно скромный комментарий:

— Ехал со стороны Гайдамака, начал тормозить и занесло. Ехал чуть быстрее, чем надо.

По камере наружного наблюдения видно, что Toyota Chaser двигался с приличной скоростью, но не дрифтил. Причиной ДТП могут послужить несколько факторов: либо автолюбитель влетел в открытый люк, про который забыли дорожные службы, либо, выйдя из поворота, успел заметить бегущего в неположенном месте человека, дать по тормозам, предотвратил страшную трагедию. Пешеход, к слову, на всю жизнь запомнит, где и как нужно переходить дорогу.

В ДТП машины получили разной степени повреждения: Toyota Chaser понес сильный урон, по оценке специалистов, вряд ли еще сможет быть на ходу. Автомобиль Nissan Qashqai отделался замятым крылом и немного оторванным бампером. А автомобилю Nissan Terrano разбило фару и немного подмяло кузов. Правда, хозяин джипа не пришел на место аварии. Видимо, его будет ожидать не самый приятный подарок.

«Автопатруль»
 

Категории: