Сотрудники спецслужб России пресекли канал распространения героина в Находке

Сотрудники МВД и ФСБ России пресекли канал распространения героина в Находке. Распространением наркотиков в Находке занимались две приезжие из Средней Азии. 

Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

— Установлено, что с января 2017 года женщины осуществляли сбыт героина наркозависимым лицам на территории Находкинского городского округа. Зная об уголовной ответственности, они использовали меры конспирации: часто меняли не только номера мобильных телефонов, но и места проживания.

Тем не менее, сотрудники полиции Находки и УФСБ в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задокументировали факт сбыта наркотиков и пресекли противоправную деятельности наркоторговок.

Во время задержания и проведения обысков у подозреваемых изъято более 250 граммов наркотического средства героин, электронные весы для взвешивания и последующего сбыта наркотиков, а также денежные средства — более 200 тысяч рублей.

Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

— Следственным подразделением отдела МВД России по городу Находке возбуждены уголовные дела по факту покушения на незаконный сбыт и сбыта наркотических средств в крупном размере. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности подозреваемых.

В соответствии с законодательством Российской Федерации, за сбыт наркотических средств в крупном размере предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет, а также денежный штраф до одного миллиона рублей. Подозреваемые сейчас находятся под стражей.

«Автопатруль»

 

Категории: