Голливудский боевик с погоней, полицейскими машинами и стрельбой развернулся в центре Владивостока

Три экипажа ДПС устроили погоню со стрельбой за микроавтобусом Toyota Hiace, водитель которого развернулся в неположенном месте и не остановился на требование полицейских.
 
Поистине голливудский боевик с погоней, полицейскими машинами и стрельбой развернулся в центре Владивостока.            
 
Главным героем остросюжетного детективного кино стал бешеный микроавтобус Toyota Hiace, водитель которого развернулся в неположенном месте, не остановился по требованию сотрудников полиции, пытался скрыться по одностороннему движению, а затем протаранил автомобиль.   
Преследование сумасшедшего микрика началось еще в центре города, на Светланской. Очевидцем стал аварийный комиссар, который на этой улице мирно оформлял ДТП, составлял Европротокол.

Глеб, аварийный комиссар:
 
— Ехал Toyota Hiace с большой скоростью, за ним гнались экипажи ДПС. Я так понимаю, он что-то нарушил. С огромной скоростью начал уходить от них, всех обгонять, мне на телефон пришло оповещение, что на Дальпрессе ДТП.
 
По указанному адресу перед светофором находится разбитый Toyota Land Cruiser Prado. Второй участник ДТП, а это убегавший от полицейских микроавтбус, скрылся. Повреждения у джипа приличные.

Глеб, аварийный комиссар:
  
— Повреждения у него приличные. Замято заднее правое крыло, бензобак, дверь правая.

Едва не сбив группу людей на пешеходном переходе, водитель микрика продолжил удирать от экипажей ДПС, собирая букет нарушений правил дорожного движения по Владивостоку. Хотел скрыться от полицейских на острове Русский. Не вышло. В районе остановки «Лаборатория» инспекторы ГИБДД перекрыли  дорогу эвакуатором и мусоровозом, загнав беглеца на лабораторный корпус, где выпустили в микроавтобус шесть пуль из табельного оружия и, наконец, схватили неуловимого водителя. Заковали в наручники. Что заставило рулевого Toyota Hiace  отчаянно скрываться от сотрудников полиции, он так и не смог внятно пояснить. 
 
Владимир, водитель а/м Toyota Hiace:
 

— Я судьбу свою знаю наперед, без предсказания гадалок.
 
Стражи правопорядка предлагают рулевому микрика проехать в КНД, но тот отказывается. Полицейские предполагают, что мужчина употребил запрещенные вещества, возможно, синтетические наркотики. Водитель микроавтобуса пытается вспомнить, что же случилось. 
 
Владимир, водитель а/м Toyota Hiace:
 
— Правоохранительные органы преследуют цель. Мне не показали рапорт.
 
Владимир, водитель а/м Toyota Hiace:
 
— Я поехал по городу, неожиданно прозвучала сирена. Вопрос в другом. Полицейская машина ничем не выделяется. Тут я попал в поле зрения сразу шести автомобилей.
 
Госномера машин ДПС мужчина четко запоминает, перечисляет почти каждый. В том, что собрал букет нарушений ПДД, не признается. Винит стражей правопорядка в случившемся.
  
Рулевой микроавтобуса еще 15 раз пытается рассказать о сегодняшней головокружительной погоне, но складное повествование у него не получается.
 
На место происшествия прибывает следственная группа, затем приезжает кинолог с собакой. В салоне авто наркотики пес не находит. К работе приступает следственно-оперативная группа. 
 
Юлия Искуменко, корреспондент:
 

— Водителя микроавтобуса отправят в отделение полиции для дальнейшего разбирательства, а Toyota Hiace увезут на специализированную стоянку.
 
Мужчина со слезами на глазах признается, что сожалеет о случившемся. Говорит, надо было остановиться по требованию полицейских. Увы, но уже поздно.

«Автопатруль»
 

Категории: