Приморцев приглашают выбрать туристический бренд России

Голосование за лучшую концепцию национального туристического бренда открыто на сайте Russia.Travel. Отдать свой голос за понравившийся вариант можно до 15 августа.

Как сообщили в краевом департаменте туризма, всероссийский конкурс «Туристический бренд России» проводится Федеральным агентством по туризму совместно с Ассоциацией брендинговых компаний России. Главная цель проекта – разработать бренд, который станет важным инструментом продвижения туристического потенциала страны на международном туристском рынке.

 

Голосование проходит до 15 августа 2017 года

 

«Из более чем 20 концепций, представленных на конкурс, экспертным сообществом были выбраны 10 лучших, которые теперь и выставлены на голосование. Принять участие в выборе могут и приморцы», – сообщили специалисты департамента.

Голосование проходит на специальной странице Национального туристического портала Russia.Travel до 15 августа 2017 года. По его результатам будут выбраны три концепции-финалиста. Затем жюри проекта определит победителя.

В состав экспертной группы заключительного этапа конкурса вошли заместитель Председателя Правительства РФ Виталий Мутко, генеральный секретарь Всемирной туристской организации Талеб Рифаи, пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков, Министр культуры России Владимир Мединский и другие.

Итоги конкурса будут объявлены в День туризма 27 сентября.

Отметим, в этом году Приморье вошло в тройку самых эффективных регионов по наполнению национального туристического портала Russia.Travel. По мнению директора департамента туризма Приморского края Константина Шестакова, Приморью есть что показать и чем привлечь иностранных гостей, поэтому федеральный проект Russia.Travel, презентующий на консолидированной основе весь турпотенциал и страны в целом, и каждого региона в частности, – это идеальная площадка для представления возможностей края как российским гражданам из других регионов, так и зарубежным гостям.

Дарья Иванова, ivanova_ds@primorsky.ru

 

 

Категории: