Больная собака автолюбительницы стала причиной аварии

На улице Анны Щетининой девушка на автомобиле Lexus отвлеклась на домашнего питомца. В результате столкнулась с другой машиной.

Автомобиль Toyota Raum движется со стороны улицы Адмирала Горшкова к улице Анны Щетининой. За рулём находится женщина, которая направляется на работу. В районе перекрёстка её нагоняет автоледи на автомобиле Lexus RX350.

Ольга, водитель а/м Toyota Raum:

— Еду на работу, притормаживаю, неожиданный происходит удар. Удар был жёсткий. Если бы не была пристегнута, я бы повредила себе голову.

Хозяйка кроссовера своей вины не отрицает. Она спешила к ветеринару, ведь её домашнему питомцу стало плохо, но даже в такой ситуации спешка — плохой помощник. Доберман-пинчер по прозвищу Чика находился на заднем сиденье и дама на него постоянно отвлекалась.

Наталья, водитель а/м Lexus RX350:

— Приехала, как обычно это бывает. Скользкая дорога, несоблюдение дистанции, ничего не отрицаю. Собаку везла в больницу, собаке было плохо, вот и обратила на неё внимание. Она в машине начала «делать дела». Отвернулась и стукнула девушку. Собаку в итог забрала подруга и повезла, потому что она в тяжёлом состоянии была.

Хозяйка автомобиля Toyota Raum оценила причинённый ущерб в сумму более пятидесяти тысяч. По Европротоколу здесь не разойтись. Заболевшую собаку довезли до ветеринара и оказали ей помощь.

«Автопатруль»

Категории: