Полицейские предполагают, что ДТП на Черемуховой было «подставным»

На Черемуховой произошло столкновение двух транспортах средств.

Водитель Toyota Crown двигался по главной дороге в сторону Калинина. Водитель Toyota Lite Ace поворачивал со второстепенной на главную. Почему мужчина не убедился в безопасности своего манёвра, так и не совсем ясно. Дорога пустая, обзору ничего не мешало.

За рулём Toyota Crown, как утверждают, была девушка. Впрочем, так это или нет, рулевой микрогрузовика не подтвердил. Говорит, не заметил, кто был за рулём. У девушки, которая якобы была на момент столкновения за рулём седана, даже мэйк не подпортился, хотя водительская подушка стрельнула. Впрочем, стрельнул только водительский аэрбэг. Вопросов к ДТП больше, чем ответов. Хоть люди и не афишировали, но участники аварии друг друга знают и хорошо. Показательные охи и ахи «как же так случилось» и «что же я буду делать» были почти не наигранными. Водитель Toyota Lite Ace и вправду не ожидал, что развалит свой рабочий микрогрузовик.

Сотрудники полиции высказали предположение, что авария очень похожа на подставную. Toyota Crown по страховке считается очень хорошо, чаще всего в «не очень понятных» происшествиях фигурирует именно эта марка. До недавнего времени в рейтинге самых битых автомобилей фигурировали другие авто.

Стоит ли игра свеч? Обычно да, но в этот раз один из водителей искренне расстроен, так как не ожидал, что удар будет такой силы. Если авария  на самом деле подставная, то деньги, которые собираются получить водители двух транспортных средств, не покроют ущерб водителя Toyota Lite Ace, его автомобиль серьезно повреждён.

«Автопатруль»
 

Категории: