Неожиданный маневр девушки-водителя спровоцировал столкновение двух микрогрузовиков на Столетии

В районе остановки «Парк Победы» столкнулись два микрогрузовика. Чтобы не создавать огромный транспортный затор, водители решили разойтись по Европротоколу.

Владелец микрогрузовика Toyota ToyoAce движется по крайней правой полосе. Держит путь за город. В кузове транспортного средства находятся пустые бидоны. Внезапно с главной дороги на второстепенную поворачивает хэтчбек. По словам хозяина микрогрузовика, за рулем авто находилась девушка, она резко перед ним выполнила маневр. Рулевой Toyota ToyoAce пытается уйти от столкновения, хэтчбека не касается, бьет в бок другой микрогрузовик, который едет в третьем ряду по главной дороге без изменения направления.

Сергей, водитель а/м Toyota ToyoAce:

— Резко. Я выворачиваю в это время, чтобы ее не ударить, испугался, что там ребенок на заднем сиденье и бью грузовик и меня разворачивает.

Оппонент рулевого Toyota ToyoAce — владелец микрогрузовика Mitsubishi Canter пытался, но, увы, не смог уйти от столкновения.

Игорь, водитель а/м Mitsubishi Canter:

— Я увидел, когда он на меня пошел, я начал уходить от него, он бьет мне в колесо, я начал выравнивать машину, и все.

В кузове Mitsubishi Canter — конфеты. В результате ДТП сладости не испортились, окажутся в торговых точках. Водители авто целы и невредимы. Машины ранены, увечья терпимы.

Сергей, водитель а/м Toyota ToyoAce:

— Сейчас комиссар подъедет, Европротокол составим.

Хозяин Toyota ToyoAce признал свою вину.

«Автопатруль»

Категории: