Водитель успел покинуть внезапно загоревшийся экскаватор на трассе Седанка-Патрокл

На трассе Седанка-Патрокл загорелся экскаватор. Пожар случился в 13:36. На месте возгорания работают сотрудники 21 пожарной части.

Водитель на экскаваторе Samsung едет по объездной со стороны Седанки в сторону Снеговой Пади. Внезапно рулевой спецтехники чувствует запах гари в салоне, буквально в считанные секунды машина загорается. Шофер успевает покинуть кабину.

Мужчина цел и невредим. Автомобилисты, проезжающие мимо, не остаются равнодушными к чужой беде, вызывают пожарных. На место возгорания мчатся сотрудники 21 пожарной части. К приезду огнеборцев экскаватор уже полностью объят пламенем. Пожарные приступают к тушению спецтехники, трудятся впятером. Через несколько минут на помощь коллегам спешат сотрудники 2-ой пожарной части. Бригады огнеборцев работают оперативно и слаженно: одна пятерка — тушит спецтехнику, вторая — подвозит воду. Огня больше нет. Идет проливка спецтехники.

Юлия Искуменко, корреспондент:

— В результате возгорания спецтехники со стороны Седанки в сторону Патрокла образовался внушительный транспортный затор, исчезнет, как только пожарные закончат полностью свою работу.

Экскаватор выгорел основательно, восстановлению не подлежит. Причину пожара установят специалисты. По предварительной версии, произошло короткое замыкание в моторном отсеке транспортного средства.

«Автопатруль»

Категории: