Водители столкнувшихся автобуса и легковушки не признают вины

На остановке общественного транспорта «Катерная» столкнулись автобус  маршрута № и легковушка. Водители спорят, кто виноват. На месте работает наряд ДПС.

Два транспортных средства — рейсовый автобус маршрута №4 Д  Hyundai и седан Toyota Chaser едут по улице Коммунаров в сторону острова Русский. По словам водителя легкового автомобиля, он двигался по крайней правой полосе. Рядом ехал рейсовый автобус, начал перестраиваться, чтобы подъехать к остановке.

Денис, водитель а/м Toyota Chaser:

Шел дождь, было мокро, скорость была в порядке 60-70 километров в час, автобус начал перестраиваться, включил правый поворотник, в связи с чем я начал тормозить. И вот получилось.

В итоге водителя Toyota Chaser подводит мокрая дорога, машина скользит, ее разворачивает, она отскакивает к леерам, а затем въезжает в заднюю часть рейсового автобуса. Мужчина уверяет, леерные ограждения целы и невредимы.

Денис, водитель а/м Toyota Chaser:

— Вон те леера. Но на самом деле, мы подошли, посмотрели, вмятин и повреждений нет. Но видно, где есть грязь, грязь снята. Возможно, зацепил каким-то образом, все произошло быстро.

У водителя рейсового маршрута иная версия ДТП. Мол, по среднему ряду. Водитель автобуса не стал подъезжать к остановке «Катерная», поскольку выходящих из салона не было, двинулся дальше и внезапно почувствовал удар в заднюю часть транспортного средства.

Руслан, водитель а\м Hyundai:

— Я ехал посередине, смотрел в зеркало, у него скорость большая была, он не смог управлять, крутился, задней частью меня стукнул.
Никто в автобусе не пострадал.

Рулевой автобуса предполагает, что его оппонент — еще тот гонщик. Резина на Toyota Chaser стертая, плюс скорость у авто была немаленькая, мокрый асфальт, вот и занесло машину.

В результате аварии транспортные средства получили различные повреждения, больше всех досталось Toyota Chaser. С места ДТП уедет на своих колесах, но докатится лишь до ближайшей автомастерской.

На месте ДТП работает наряд дорожно-патрульной службы, помогает разрешить спор, который затеяли участники аварии.

«Автопатруль»

Категории: