Внедорожник и длинномер, груженный бананами, столкнулись на Столетии

На проспекте 100-летия Владивостока произошло ДТП с участием двух транспортных средств.

Столкнулись длинномер, груженный бананами и внедорожник. В итоге машины получили не очень критичные повреждения, больше всего досталось Mazda Levante.

Водители ожидают прибытия сотрудников ДПС, вспоминают, как все случилось. Freightliner и Mazda Levante спустились с моста, внедорожник направлялся на Магнитогорскую, длинномер держал путь на станцию Весенняя.

Игорь, водитель а/м Freightliner:

— Mazda Levante ехал впереди меня, с левой полосы, тут стоял Suzuki Swift, она перестраивалась с левого ряда в первый ряд, прямо поперек дороги. Я эту ситуацию наблюдал, начал оттормаживаться. Думал, что человек поедет дальше прямо, включил поворот и остановился.

Рулевой Freightliner не успел оттормозиться, «поцеловал» левую часть кормы внедорожника. Длинномер не покалечился, а вот у Mazda Levante  есть повреждения: замят кузов в месте крепления стопоря. Рулевой подозревает, что ремонт машины будет дорогим. Водитель длинномера обеспокоен за груз — в контейнерах находятся бананы. Могут потечь. Их бы скорее доставить до пункта назначения. Рулевой длинномера признает свою вину, предлагает оппоненту зарисовать аварию по Европротоколу, но тот сначала соглашается, потом передумывает. Вызывает наряд ДПС. Бананы плавятся на жаре.

 

«Автопатруль»

Категории: