На Светланской под колеса автомобиля попал пожилой мужчина

На Светланской мужчина попал под колеса автомобиля. Пострадавшего увезла карета скорой помощи.

По словам водителя авто, он двигался по Светланской, загорелся разрешающий сигнал светофора, рулевой Toyota Raum двинулся в сторону Пушкинской. Пешехода, который переходил дорогу по «зебре» согласно правилам, просто не заметил. В итоге сбил пожилого человека.

Мужчина упал на асфальт. Пожаловался на боль в руке и боку. Рулевой авто вызвал для него карету скорой помощи. Прибывшие медики осмотрели пострадавшего, с подозрением на перелом руки увезли в «тысячекоечную» больницу.

Водитель остался на месте ДТП. Вызвал наряд ДПС. По словам хозяина авто, пешеход видел, что едет машина на свой «зеленый», мог обождать, потом идти. Но, видно, решил «пободаться» с авто. Мужчина понимает, что управляет транспортным средством повышенной опасности, должен был быть внимательным. Готов нести ответственность за проступок. Стоит отметить, что в районе стадиона «Авангард» опасный перекресток, особенно для пешеходов. Автомобилисты часто нарушают ПДД, не уступают дорогу людям, идущим по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

«Автопатруль»

Категории: