Водитель мопеда получил травмы, угодив под колеса джипа на Кирова

На Кирова произошло ДТП с участием мопеда, авария учетная, один человек пострадал. Это сам мопедист. Сейчас он находится в «тысячекоечной» больнице.

ДТП случилось поздно вечером. Участниками аварии стали два транспортных средства. На месте происшествия работает экипаж ДПС и аварийный комиссар. Выяснилось, что оба участника движения ехали по Кирова наверх в плотном потоке.

Александр, аварийный комиссар:

Suzuki Grand Vitara притормозил перед впереди идущим автомобилем, водитель мопеда отвлекся. Когда повернул голову обратно, увидел, что впереди него джип, врезался в него, ударился головой об стекло.

 

Затем рухнул на асфальт. 22-летний мопедист схватился руками за шлем, истошно кричал. Для парня вызвали скорую помощь. Медики осмотрели пострадавшего, с подозрением на сотрясение головного мозга госпитализировали. По словам полицейских, владелец внедорожника двигался по своей полосе в нормальном скоростном режиме, а рулевой мопеда нарушил правила дорожного движения, за что и будет оштрафован.

Александр, аварийный комиссар:

— Водитель мопеда, не имея категории ЭМ, управлял мопедом, не выдержал безопасную дистанцию. На счет выплаты. Мопеды не страхуются по ОСАГО. Соответственно, водитель авто будет через суд «выбивать».

 

У мопеда на переднем колесе образовалась грыжа, он обездвижен. Автомобиль на ходу. Хозяин машины предполагает, что ремонт авто будет стоить ориентировочно 5,5 тысяч рублей. Если виновник ДТП готов оплатить ремонт незамедлительно, то суд не состоится.

 

«Автопатруль»

 

Категории: