Малолетний водитель повредил забор и уснул в авто в обнимку с игрушкой

На Красного Знамени, 66 18-летний водитель Nissan Cedric, находящийся предположительно в состоянии алкогольного опьянения, повредил забор ВПОПАТ-1. 

Инцидент случился в 2:30. Очевидцем происшествия стала группа молодых людей, которая припарковала свои машины под «Гоголевской развязкой», чтобы мирно пообщаться, выпить по чашечке кофе.

Александр, очевидец: 

— Стояли здесь, возле забора, смотрели на дорогу. Услышали резкий хлопок, увидели как Nissan Cedric влетел в забор, оттуда вывалилось пять человек, малолетних, явно в нетрезвом состоянии, ну и водитель вывалился. 

Четверка молодых людей, предположительно 17-18 лет, уехала, оставив рулевого машины в гордом одиночестве. Водитель Nissan Cedric, шатаясь в разные стороны, потоптался вокруг машины, потом рухнул в салон и уснул в обнимку с игрушечным котом.

Очевидцы вызвали на место происшествия наряд ДПС. Те попытались разбудить юного владельца Nissan Cedric. 

Парень, казалось бы, пробудился, но количество принятого алкоголя давало о себе знать. Юноша вновь ушел в «нирвану».

К пяти часам утра «засоню» удалось поднять на ноги. Это сделали очевидцы происшествия. Сначала молодой человек не понял, что произошло. Полицейские объяснили, зачем они здесь. Петр начал отпираться, мол, за рулем не сидел.

Он долго еще что-то шептал на ухо полицейскому, оправдывая себя. Наряд ДПС выслушал душещипательный рассказ парня, предложил проехать в наркодиспансер. Водитель Nissan Cedric отказался. Полицейские предупредили, что заберут его в отдел, так как у него нет водительского удостоверения, а машину поместят на штраф-стоянку. Такой финал не устроил рулевого Nissan Cedric. Парень начал буйствовать: вылил полканистры воды на капот автомобиля ДПС, когда тот подъехал, чтобы погрузить побитую машину. Молодой человек, защищая свое имущество, едва не учинил драку с очевидцами ДТП.

Разбушевавшегося водителя успокоили, усадили в машину ДПС. Стражи правопорядка увезли парня в отдел для дальнейшего разбирательства.
Сотрудники транспортного предприятия рассказали, что горе-автомобилист повредил забор, огораживающий парковку. Ремонт выльется в 10 тысяч рублей. Когда парень отоспится, они с ним обязательно свяжутся и потребуют возместить ущерб.

«Автопатруль»

Категории: