Три авто по инерции столкнулись на Юмашева

На улице Адмирала Юмашева столкнулись несколько машин. Повреждения незначительные, но так как в аварии участвуют три автомобиля, придётся дожидаться сотрудников полиции. 

В утренний час пик автомобиль Toyota Caldina движется по улице Адмирала Юмашева в сторону Котельникова. За рулём универсала — мужчина, он спешит на работу. На подъезде к Баляева впередиидущий автомобиль Toyota Corolla Axio неожиданно тормозит. Дальше следует одно столкновение за другим. 

Андрей, водитель а/м Toyota Caldina:

— Да ничего особенного. Ехали, он тормозит резко, я торможу резко, тот сзади тормозит резко. Въезжает в меня, я в него. Вот и всё. 

В автомобиль Toyota Caldina врезается Toyota Vista Ardeo. Универсал уже по инерции нагоняет резко притормозившую Toyota Corolla Axio. Водитель Ardeo своей вины не отрицает, но уверен, что у него почти не было шансов остановиться вовремя. 

Александр, водитель а/м Toyota Vista Ardeo: 

— Едет большой хвост позади нас. Все едут со скоростью где-то сорок — пятьдесят километров. Никто не тормозит, все видят. И рулевой решил пропустить автобус. Тормозит резко, все в него. Хвост сзади разъехался по сторонам, кто-то на «встречку» выскочил. Так бы еще было больше. 

Хозяин пострадавшей Axio в шоке. Он всего лишь притормозил, чтобы пропустить выезжающий на развязку с правой стороны пассажирский автобус. Водитель даже не предполагал, что всё может так обернуться. 

Миршот, водитель а/м Toyota Corolla Axio:

— Пропускал автобус, он на первую полосу выезжал. Видимо, зря пропустил. Дистанцию не соблюдали. 

Все три автомобиля отделались незначительными повреждениями. После оформления ДТП они смогут покинуть место происшествия своим ходом. 

«Автопатруль»

Категории: