Водитель понадеялся на русский авось и спровоцировал ДТП на Светланской

Юлия Искуменко, корреспондент:

— В районе стадиона «Авангард» столкнулись внедорожник и гибрид. Оба автомобиля двигались на зеленый сигнал светофора. Внедорожник поворачивал налево. 

Прадо спускался с улицы Капитана Шефнера, планировал проехать в сторону Луговой. Девушка на Toyota Prius двигалась с Дальзавоской, наверх по Шефнера на Пушкинскую. На дежурном перекрестке в районе стадиона «Авангард» машины не разъехались: Toyota Prius зарядил передним бампером в правое заднее колесо Toyota Land Cruiser Prado да так, что оно спустило. Водители в аварии не пострадали. Рулевая гибридного автомобиля говорит с уверенностью: правило проезда регулируемого перекрестка нарушил ее оппонент. 

Анастасия, водитель а/м Toyota Prius:

— У меня горел зеленый, у меня приоритет. Prado не уступил мне дорогу. 

Хозяин Прадо свою вину не отрицает. Признается, хотел проскочить: женщина на Prius быстро стартанула, он просто не успел.

Сергей, водитель а/м Toyota Land Cruiser Prado:

— Ехал и ехал, загорелся зеленый, начал поворачивать. Смотрю, летит, думал, что пропустит, быстро ехала. 
Внедорожнику потребовалась замена заднего правого колеса. У гибрида повреждения не столь критичные. Некоторые детали передней части машины подлатаны на месте ДТП, так сказать по-русски. Их держит канцелярский скотч. По мнению хозяйки авто, ремонт электромобиля выльется в копеечку. Потому рулевая гибрида смело набрала номер городского ГИБДД. Prius на ходу. Внедорожник временно обездвижен. Уедет с места аварии, как только хозяин авто заменит поврежденное колесо. 

«Автопатруль»
 

Категории: