Грузовик без водителя спровоцировал аварию и снес шлагбаум на въезде в Торговый порт

На въезде во Владморторгпорт грузовик без водителя спровоцировал аварию и снес шлагбаум.

Водитель Toyota Dyna припарковал грузовой транспорт на парковке и направился к зданию таможни решать рабочие моменты. Вернувшись к грузовику, мужчина в ужасе обнаружил, что его транспорт самовольно покинул место стоянки. И своим ходом сменил место парковки ближе к зоне таможенного контроля. Во время своего маленького путешествия Dyna зацепил Nissan, который в этот момент покидал парковку.

Ирина, водитель а/м Nissan Sunny:

— Ехала, грузовик наехал. Я поняла, что он без водителя, когда он покатился вперед. С парковки отъезжала, стала разворачиваться на территории порта, услышала удар. Грузовик не останавливается, я остановилась, он поехал дальше. Потом подошел водитель и стали договариваться. По Европротоколу, повреждения не очень большие. Договоримся.

А причина «побега» автомобиля очень предсказуема: рулевой Toyota Dyna позабыл, что прежде, чем оставить авто в одиночестве на стоянке, необходимо поставить его на ручник. Комментарии от мужчины получить не удалось, возможно, гражданин страдает редкой фобией боязни камер и поэтому в спешке отходит от нас.

В результате все закончилось не смертельно и для автолюбителей, и для шлагбаума. Его грузовик нагло сместил в сторону и занял почетное место на въезде в порт. Автоледи за рулем Nissan, адекватно оценив ситуацию, решает обойтись без сотрудников ГИБДД и вызывает аварийного комиссара. А водитель Toyota Dyna мысленно благодарит вселенную, что для всех участников этой случайной аварии все закончилось без тяжелых последствий.

«Автопатруль»

Категории: