Женщина отравилась угарным газом при пожаре на проспекте Красного Знамени

В здании на проспекте Красного знамени загорелся хлам, оставленный возле мусоропровода, сейчас на месте работают пожарные. 

Вечер для жителей дома в одном из районов города начался со звонка в пожарную службу и эвакуации из собственных квартир. Загорелись небрежно брошенные кем-то у мусоропровода хлам, мусор и фанерные доски от старой мебели. Естественно, сами загореться они не могли. Жители дома предполагают, что полыхнуло все из-за обычного маленького окурка, который кто-то не донес до мусоропровода. 

По оставленным в подъезде ведрам очевидно: сначала люди пытались потушить огонь своими силами, но он слишком быстро разросся и пустил дым, внутри стало невозможно находиться, и жильцы вызвали пожарную бригаду, которая смогла далеко не сразу подступится к дому из-за плотно припаркованных авто. 

Люди в спешке покидали квартиры. Эвакуировались в основном жильцы верхних этажей, взяв с собой все самое необходимое, документы, ценные вещи и животных. Наблюдали за происходящим уже с улицы: холодно, но безопасно. Горение локализовали оперативными действиями огнеборцев за несколько минут.

Внутри дома стоит запах гари и черный дым, который выветрится спустя какое-то время. Пострадал один человек, женщина отравилась угарным газом, но ее вовремя вывели из задымленного помещения и передали в руки медиков, ее жизни ничего не угрожает. 

 

Категории: