Дорога в роддом обернулась происшествием на улице Вилкова

Евгений Бербенцев, корреспондент:

— Серьёзное дорожно-транспортное происшествие произошло на улице Вилкова. Пассажиру машины такси сейчас оказывают помощь врачи скорой. 

Три женщины и мужчина направились в роддом на встречу роженицы с малышом. Для поездки вызвали машину такси, водитель которой работает в известной таксомоторной компании. Всё, что произошло дальше, удаётся восстановить по свидетельству очевидцев. Автомобиль такси Honda Fit движется со стороны улицы 50-лет ВЛКСМ к Вилкова. Водитель такси собирается повернуть налево и выезжает на главную, где едет в сторону Спортивной Toyota Caldina. Следует мощный удар и оба автомобиля вылетают на встречную полосу. 

Водитель а/м Toyota Caldina:

— Он выезжал. Меня два ряда пропускали, ряд пропускал. А тут он выскочил. Хорошо, у меня скорость не очень большая была. 

К месту происшествия приезжает сын пострадавшей. Между ним и водителем такси возникает конфликт. 

Основная сила удара пришлась на женщину-пассажира такси, которая сидела на переднем левом сидении. Женщина получила травмы и ей тут же вызывают скорую помощь. Приехавшие медики тут же осматривают пострадавшую и оказывают ей первую помощь. Переднюю левую дверь в машине заклинило, её пытаются взломать вручную. Пострадавшую достают из машины и грузят в скорую помощь. 

По предварительной информации, жизни пострадавшей ничего не угрожает. Её доставляют в больницу для прохождения дальнейшего лечения.

«Автопатруль»

Категории: