Грузовик столкнулся с малолитражкой на Русском острове

Евгений Бербенцев, корреспондент:

— На кольце острова Русский грузовик столкнулся с малолитражным автомобилем. Водители решили вызвать сотрудников полиции. 

За рулём автомобиля Suzuki Swift находится девушка, она студентка магистратуры. Вместе со своим научным руководителем возвращается с учёбы. На кольце перед Русским мостом девушка выезжает на крайнюю левую полосу дорожного движения. В этот момент её и нагоняет Toyota Dyna.

Полина, водитель а/м Suzuki Swift:

— Грузовик ехал по правой полосе. Без «поворотника» начал перестраиваться на мою левую полосу, не заметил меня и притер мне кузов. А я ехала по всем правилам по левой полосе, он меня, то ли не заметил, то ли что. Просто не по окружности начал ехать, а прямо. 

Водитель грузовика отказывается от каких-либо комментариев и свою вину признавать не хочет. Мужчина утверждает, что именно девушка врезалась в него.

Полина, водитель а/м Suzuki Swift:

— Сначала они не были согласны, потом сказали, что хотят дать денег. Чтобы долго ГИБДД не ждать, видимо, так они признавали свою вину. Но я не знаю, какой ущерб. Решила дождаться инспекторов. 

Все точки над «i» в споре ставят приехавшие работники ГИБДД. Девушка ехала по главной дороге, и перестраиваться не собиралась, а грузовик выехал не на свою полосу дорожного движения.

«Автопатруль»

Категории: