Предприниматель из Приморья предстанет перед судом за незаконную продажу алкогольной продукции

Предприниматель из Приморья предстанет перед судом за незаконную продажу алкогольной продукции.

Место действия — Артем, улица Каховского, торговый павильон. Из незаконного оборота изъяли 16 литров алкогольной продукции на сумму 8 тысяч рублей.

Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

— Установлено, что в октябре 2017 года в отношении индивидуального предпринимателя сотрудники полиции уже составляли административный протокол по части 2 статьи 14.17.1 КоАП РФ (Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции). Мужчину привлекли к ответственности в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. 

Теперь за повторное нарушение правил оборота алкоголя в отношении 57-летнего индивидуального предпринимателя возбуждено уголовное дело по статье 171.4 УК РФ. 

Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

— За незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно, предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа или исправительных работ на срок до 1 года.

Оперативные мероприятия по выявлению преступлений и правонарушений в сфере оборота алкоголя продолжаются. О фактах нарушения законодательства в сфере оборота спиртосодержащей продукции полиция предлагает сообщать в органы внутренних дел. 

«Автопатруль»

Категории: