Зловония канализации растекаются по улицам Владивостока

Юлия Искуменко, корреспондент:

— С приходом крещенских морозов районы Владивостока оказались в ледяном плену. Дороги и тротуары становятся опасными, перекрыты целые проезды, скованы льдом детские площадки. Причина ледовых образований — грунтовые воды, а также прорывы из-за низких температур и изношенности канализационных труб.

Так, очередная течь произошла на Сахалинской, 15. Источник обнаружен. Это колодец, расположенный рядом с домом №15. Из-под его крышки вода бурным потоком льется на придомовую дорогу и рекой бежит на проезжую часть. При минусовой температуре она превращается в лед, заставляя автомобилистов «дрифтовать» на дороге.

От воды идет неприятный запах. По мнению жителей дома, произошел прорыв канализационной трубы.

Александр и Инна, жильцы дома № 15 по ул. Сахалинская:

— Канализация, судя по запаху, по какой причине это происходит, мы не знаем, может, забита. Неприятно, это опасно. Скользко, замерзает, завтра здесь будет каток.

Говорят, что эта течь образовалась сегодня днем, происшествий не было. Если специалисты быстро ее не устранят, то завтра с утра начнут биться машины и падать на асфальт пешеходы.

На место ЧП прибыли чиновники. Осмотрев колодец, заявили, что произошел прорыв канализации, дружно решили, что устранением неполадок должны заниматься сотрудники КГУП «Примоводканал» и уехали. Как скоро приедут специалисты, вопрос остался открытым.

Юлия Искуменко, корреспондент:

— Вода бьет ключом из-под этого колодца, имеет неприятный специфический запах. Вода постепенно превращается в лед, по которому скользят машины, как фигуристы.

«Автопатруль»

 

 

Категории: