Иногородний житель стал виновником ДТП на Днепровской во Владивостоке

Юлия Искуменко, корреспондент:

— На Днепровской произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей — Nissan Safari и Toyota Cami. В результате ДТП один человек пострадал. 

На месте происшествия работают сотрудники ДПС и аварийный комиссар. Полицейские общаются с водителями, аварийный специалист помогает участникам ДТП грамотно заполнить объяснительные. По словам водителя Nissan Safari, он двигался на внедорожнике по Днепровской в сторону Выселковой, в районе пит-стопа, расположенного на Днепровской,150, решил развернуться, чтобы далее двигаться в обратном направлении. Как ему казалось, увидел прерывистую линию и быстренько приступил к маневру. В это время также на Выселковую, но без изменения направления, ехал автомобиль Toyota Cami. Увидев, что внедорожник разворачивается через двойную сплошную, рулевая автомашины опешила, но избежать столкновения не смогла. 

Лилия, водитель а/м Toyota Cami:

— Мужчина решил повернуть, очень резко вылез, получается. Я только лишь по тормозам успела. И все. И дальше удар. Здесь поворот, особо не разгонишься, скорость была, может, 50-60 км/час. Так, не больше.

В итоге Nissan Safari нанес серьезные увечья Toyota Cami. Удар был такой силы, что у Toyota Cami погнулся руль, взорвались подушки безопасности. Водитель Nissan Safari признался, что виноват. Он — житель Артема, дорог Владивостока толком не знает.

Руслан, водитетель а/м Nissan Safari: 

— Выезжал отсюда, а тут не видно двойную сплошную. Хотел проскочить, не успел, девушка ехала оттуда. Такие вот дела. 

Хозяйка Toyota Cami пожаловалась на боль в области живота и в колене. Для нее вызвали скорую помощь. Прибывшие медики осмотрели пострадавшую девушку, предложили проехать в больницу, но она отказалась от госпитализации. 

Лилия, водитель а/м Toyota Cami:

— Я ударилась. У меня коленка болит. Животом ударилась. Не знаю, что у меня. Пока ничего не болит, может, это шок. Отойду. В любом случае, придется ехать, проверяться. 
В результате ДТП Toyota Cami утратила способность к самостоятельному передвижению. Второй авто на ходу. Штраф за нарушение ПДД получит рулевой Nissan Safari. Сможет ли страховая компания виновника происшествия оплатить ремонт пострадавшему авто оппонента, неизвестно. 

«Автопатруль»

 

Категории: