Участник аварии на Столетии будет добиваться возмещения ущерба через суд

Евгений Штыгайло, корреспондент:

— Проспект 100-летия Владивостока, 30-г.  В прошлом году здесь произошло более ста аварий. То есть, почти три раза в день машины здесь бьются, а иногда и по несколько раз в день.

Очередное ДТП произошло, как под копирку. Главная дорога, второстепенная, один из водителей невнимателен, а второй и не ожидает подвоха на перекрёстке.

Василий, аварийный специалист:

— Автомобиль Subaru Impreza ехал со стороны Столетия, второй участник выезжал из-под моста. Стоит отметить, что у виновника — водителя Mitsubishi Pajero нет полиса ОСАГО, страховые выплаты он будет получать с водителя через суд.

Водитель Subaru Impreza подтвердил, что он сделал все возможное, чтобы избежать аварии, но не получилось.

Илья, водитель а/м Subaru Impreza:

— Я ехал за машиной, она ушла под мост, а тут этот вылетел. Я тормозил, не получилось. 

Почему водитель Mitsubishi не застраховал свой автомобиль, как полагается, и был ли у него полис ОСАГО, так осталось неизвестным. Мужчина отказался отвечать на вопросы. Что же касается водителя Subaru Impreza, известно, что мужчина купил машину недавно, заплатил за неё порядка 220 тысяч рублей, а теперь нужно к этой стоимости прибавить деньги за ремонт. Скорее всего, водитель Mitsubishi возмещать ущерб водителю Subaru Impreza будет через суд.

«Автопатруль»

 

Категории: