Первый день за рулем стал неприятным «сюрпризом» для водителя в ДТП на Партизанском проспекте

Евгений Бербенцев, корреспондент:

— На Партизанском проспекте столкнулись два автомобиля. Как утверждает один из водителей, виновник — первый день за рулём.

Кто не помнит свой первый день за рулём автомобиля? По всей видимости, водитель Mazda Demio запомнит этот момент на всю жизнь. В поздний час водитель малолитражки двигался по Партизанскому проспекту в сторону Инструментального завода. В районе дома №28 молодой человек решил развернуться. Манёвр он совершил так, что на полном ходу врезался в левый бок Subaru Impreza.

Сергей, водитель а/м Subaru Impreza:

— Человек разворачивался, первый раз за рулём. Я шел по правой полосе, как мог к бордюру прижался, затормозил, но смысла нет. На тротуар я не выскочил. Всё что мог, сделал. Он даже не затормозил.

Находящийся за рулём Mazda Demio молодой человек от каких-либо комментариев отказывается. Возможно, ему стыдно за случившееся.

Водитель а/м Mazda Demio:

— Всё, хватит.

Оба автомобиля получили довольно серьёзные повреждения, но вполне смогут покинуть место аварии своим ходом. После оформления ДТП хозяин Subaru отправится ремонтировать свою машину. Водитель Demio, вполне возможно, поедет набираться опыта вождения дальше.

«Автопатруль»

 

 

Категории: