Тяжелый внедорожник покалечил седан в аварии на Котельникова

Юлия Искуменко, корреспондент:

— На улице Аллилуева, 3 столкнулись Toyota Cresta и Toyota Land Cruiser 200. Прибывшие сотрудники ДПС начертили схему ДТП и убрали машины с места происшествия.

Водители разбитых транспортных средств заполняют бланки-объяснительные. Вспоминают, как случилась авария. По словам хозяина Toyota Cresta, он ехал с кольца 3-й Рабочей в сторону Котельникова по правому ряду. На Аллилуева, 3 автомобиль Toyota Land Cruiser 200, двигавшийся в том же направлении, без поворотника, не убедившись в безопасности маневра, начал объезжать машину, которая уходила на заправку. В итоге тяжелый внедорожник покалечил левую переднюю часть Toyota Cresta, да так, что седан утратил способность к самостоятельному передвижению. 

Николай Романович, водитель а/м Toyota Cresta:

— Мой тормозной путь подтверждает, что я хотел избежать столкновения, хотя двигался по своей полосе, но мне надо было машину спасти, готов был даже в бордюр войти, лишь бы избежать столкновения, но по касательной я задел правую сторону бампера. И фотографии подтверждают неестественное положение машины водителя Toyota Land Cruiser 200, УК которого до пересечения со встречной полосой было сантиметров 100 -200.

У водителя «крузака» своя версия происшествия. Мужчина признается, впередиидущий автомобиль остановился,  он притормозил, но в переднюю левую часть Toyota Cresta. 

Евгений, водитель а/м Toyota Land Cruiser 200:

— Машина приостановилась, я притормозил, ну и все. Никуда не планировал поворачивать, притормозил и все. В зеркало смотрю — приехал.

Авария попала на видео. 

Сотрудники ГИБДД тщательно изучают обстоятельства ДТП. Предварительная версия – штраф за нарушение ПДД при перестроении получит хозяин внедорожника. Toyota Land Cruiser 200 на ходу. Toyota Cresta покинет место ДТП в кузове эвакуатора. 

«Автопатруль»
 

Категории: