Очередная банальная авария произошла на проспекте Красного Знамени

Юлия Искуменко, корреспондент:

— На проспекте Красного Знамени, 91 столкнулись Honda Fit и Toyota Land Cruiser Prado. Машины получили не столь критичные повреждения. Водители, скорее всего, сейчас будут оформлять Европротокол.

Аварийный комиссар находится на месте происшествия, общается с участницами ДТП. Девушки признаются, что авария – банальная. Хозяйка Toyota Land Cruiser Prado двигалась с кольца 3-й Рабочей по проспекту Красного Знамени в сторону Гоголевской развязки. Ее «оппонентка» ехала в противоположном направлении, увидела «разворотное кольцо», решила совершить маневр, дабы двигаться следом, приступила к его выполнению. Не ожидала, что «крузак» остановится, а у рулевой внедорожника была веская на то причина, не выбрала безопасную дистанцию, в итоге Honda Fit въехал в заднюю часть Toyota Land Cruiser Prado.

Екатерина, водитель а/м Toyota Land Cruiser Prado:

— Я остановилась перед машиной, которая пропускала пешехода. Не до такой степени, чтобы испугаться.

Автомобилистка, нарушившая правила дорожного движения, признала свою вину.

Анна, водитель а/м Honda Fit:

— Не увидела и все, успела притормозить, да и все.

Обе машины получили не очень критичные повреждения. Рулевая Honda Fit предложила оформить аварию по Европротоколу. Та сначала сомневалась, а потом согласилась. Аварийный специалист разъяснил женщинам их дальнейшие действия, сфотографировал место ДТП и повреждения двух авто, а затем убрал разбитые машины с дороги.

«Автопатруль»

 

 

Категории: