Водитель грузовика переехал женщину во дворе дома

Улица Марии Расковой, 7. Водитель грузовика Kia Bongo переехал задними колесами пожилую женщину. Сейчас она находится в тяжелом состоянии. 

Сын пострадавшей еле сдерживает слезы. Рассказывает: мама каждое утро выходит из дома, чтобы покормить местных бездомных кошек. Сегодня решила угостить любимым лакомством усатых-полосатых, домой не вернулась. Возле своего подъезда попала под колеса грузовика, сейчас находится в машине скорой, за ее жизнь борются врачи. 

Александр, сын пострадавшей:

— Мне сосед сообщил, что ее сбила машина. Я смотрю, у нее левая нога полностью развалена. Она в болевом шоке. Я вижу, что она ничего не соображает. 
Как выяснилось, бабушка подходила к подъезду, ее внезапно переехал микрогрузовик, который двигался задним ходом. Водитель Kia Bongo пребывает в шоке, признается, он не видел женщину- пешехода. 

Денис, водитель а/м Kia Bongo:     

— Мы стояли, воду привезли, разворота не было. Я еще хотел развернуться, проехать. Остановился, стоял тут. Она, видимо, шла тут, за будку зашла, ее не было видно вообще. Он вышел, бутылки загрузили, я начал назад сдавать. Я посмотрел в зеркало, никого нет. Начал сдавать, получилось, что по ногам ей проехал, она как-то назад отошла.

После того, как водитель микрогрузовика расплющил двумя колесами бабушке одну ногу, вторую поранил, он не скрылся с места ДТП, вызвал бригаду медиков и оказал пострадавшей доврачебную помощь. 

Денис, водитель а/м Kia Bongo:

— Когда проехал, вышли, жгутом перетянул ногу, куртку подложил, оказали первую помощь ей, Скорую вызвали. Напарник дал жгут перетянули все. Ждали «Скорую». — Опыт водительский сколько лет? — Уже много. Лет 10. — Этот случай впервые или уже был? — Да, спаси и сохрани! Конечно, впервые. 

Убедившись, что бабушка подает признаки жизни, «Скорая» умчала ее в «тысячекоечную» больницу. Сейчас 83 летняя женщина находится в реанимации. Водитель микрокгрузовика ожидает прибытия наряда ДПС. Далее он поедет в краевой наркологический диспансер, а затем у него состоится беседа в отделе дознания полиции. Дальнейшая судьба шофера КИА БОНГА будет зависеть от состояния женщины-пешехода. Благо, если она выживет.

«Автопатруль»
 

Категории: