Водитель минивэна сбил школьницу на улице Невельского

Юлия Искуменко, корреспондент:

— Улица Невельского, 31. Водитель автомобиля Honda Airwave сбил 12-летнюю девочку. В итоге ребенок получил лишь ушибы, а водитель сам увез девочку в травмпункт. 

Наезд на школьницу произошел утром. Водитель автомобиля Хонда Аирвэйв двигался вверх по Невельского. В районе  дома 31по улице Невельского со стороны гаражей на проезжую часть вышла 12-летняя девочка, ударилась о правый бок минивэна и упала на асфальт. 

Анатолий, водитель а/м Honda Airwave:

— Ехал очень медленно, по обочине. Я не видел, как она выскочила. Очевидно, у нее капюшон надет был. Из-за гаражей. Справа налево, на ту сторону. 

Школьница ушибла локоть и бедро. Сердобольный водитель Honda помог подняться ребенку с проезжей части, посадил в салон авто и увез в травмпункт. 

Анатолий, водитель а/м Honda Airwave:

— Как иначе? Скорую пока дождешься. Вдруг у нее что-то серьезное.

Рулевой Honda сожалеет о произошедшем, несмотря на тот факт, что сбил ребенка не на зебре, понимает: управляет транспортным средством повышенной опасности. Говорит, должен был быть внимательнее, ведь рядом расположена школа. А дети любят перебегать дорогу или топать по ней, воткнув в уши наушники. По словам жителей микрорайона, здесь автомобили сбивают и детей, и взрослых. Сталкиваются и нередко переворачиваются. 

Анатолий, водитель а/м Honda Airwave:

— У нас вообще народ гоняет сильно, тут нужно больше поставить полицейских, пешеходных переходов. Тут еще дома построили, много гонщиков появилось. Бывает дорогу перейти нереально, сам живу в этом районе, тяжеловато. 

На место происшествия прибыл наряд ДПС, разбирается в обстоятельствах случившегося. Рулевой минивэна получит штраф за то, что уехал с места происшествия, а также за то, что увез девочку в медучреждение. Согласно ПДД перемещать пострадавшего запрещено во избежание нанесения еще большего вреда.

«Автопатруль»
 

Категории: