Водители двух авто устроили разборки с рукоприкладством на дороге

Юлия Искуменко, корреспондент:

— Улица Вилкова, 9. Водители двух автомобилей, Mitsubishi Fuso и Toyota Vitz, устроили разборки на дороге. Сейчас поедут в отдел полиции №2 для выяснения обстоятельств. 

На месте происшествия работает аварийный специалист. Выясняет повреждения у двух транспортных средств некритичные. Водители спокойно могли бы разойтись по европротоколу, но этот случай аварии не страховой. Участники дорожного инцидента – рулевой хэчбека и шофер автоцистерны договориться не могут. Мужчины признаются: двигаясь со Спортивной и со стороны 40 лет ВЛКСМ по Вилкова, разругались прямо на дороге. Затем припарковали машины у обочины дороги и продолжили выяснять отношения, намеренно нанося повреждения автомашинам. У каждого автовладельца своя правда. 

Водитель Toyota Vitz рассказывает, что на перекрестке Вилкова, 5  шофер Mitsubishi Fuso подрезал его машину, да так, что хэтчбек чуть не сошел с трассы. В отместку рулевой хэтчбека обогнал водителя автоцистерны и припарковал машину у обочины дороги. Высадил пассажира и понеслось. 

Сергей, водитель а/м Toyota Vitz:

— Я остановился высадить человека, вот этот водитель автомобиля Mitsubishi Fuso неадекватный, остановился, давай в дверь мне стучать по пассажирскому стеклу. Есть отметины, начал снимать меня на камеру, потом намеренно вывернул руль в сторону Toyota Vitz и снес мне бампер, сломал ухо пассажирское. Водитель неадекватный. 
После того, как рулевой Mitsubishi Fuso повредил «ухо» Toyota Vitz, рулевой хэтчбека отомстил обидчику – собственными руками сломал ухо автоцистерне. 

Игорь, водитель а/м Mitsubishi Fuso:

 — Он посчитал, что влез в его ряд, я его подрезал, обогнал меня, стал разгоняться и тормозить передо мной. На протяжении отрезка, сколько ехали, такие маневры осуществлял. Потом сдал вправо, я остановился, чтобы узнать. Он подошел, стал угрожать: я нахожусь при исполнении, что я нарушаю правила, слово за слово, начали спорить с ним. 
Разъяренные водители позвонили в городскую ГИБДД, ожидают прибытия наряда ДПС. Напрасно. Они не приедут, потому как действия этих горе-водителей не попадают под нарушения ПДД. Квалифицируются как хулиганские, а именно — умышленное повреждение чужого имущества. На место происшествия прибудут блюстители правопорядка и увезут водителя Toyota Vitz и шофера Mitsubishi Fuso в отделение полиции для разбирательств.

«Автопатруль»
 

Категории: