Странное ДТП из серии подставных произошло на Куйбышева

Евгений Штыгайло, корреспондент:

— Куйбышева, 14. Весьма странное ДТП, хотя может всё так оно и было.

Если это ДТП и не из серии подставного, то такое стечение обстоятельств должно обоих водителей насторожить. Может у них сегодня очень везучий день. Может в казино? И всё ставим на чёрное?

Девушка — водитель за рулём Nissan Homy двигалась вниз к  дому 14, внезапно, по словам барышни, у её авто отказали тормоза. Это со слов аварийных комиссаров, которым она поведала историю. Нам говорить ничего на камеру не захотела, сославшись на занятость.

Второй участник аварии, который волею судьбы остановился у края дороги и собирался поехать по грунтовке, как будто ждал чего-то. И дождался. Homy припечатал Nissan Laurel. Тот, получив ускорение, врезался в косогор, отломал себе бампер, разорвал запасное колесо и вообще сильно повредил переднюю и заднюю части.

Сергей, водитель а/м Nissan Laurel:

— Ехал на Нестерова сверху, притормозил перед грунтовкой,  сзади получил удар. Говорит, что тормоза отказали. 
Настораживает, что на месте столкновения почти нет осколков, нет тормозного пути от Laurel, не хватает кусков от бампера с передней части.

После составления схемы сотрудники полиции планируют оттащить микроавтобус назад и проверить тормоза. Возможно, они заработают. И это ничего не доказывает. Но повод задуматься у службы безопасности страховой компании будет.

«Автопатруль»

Категории: