Авария на Лесной показала, что нельзя прогуливать уроки в школе

Евгений Штыгайло, корреспондент:

— Скотч, ржавчина и нарушение законов физики. ДТП на Лесной.

Эта авария наглядно показывает, что бывает, когда прогуливаешь уроки физики в школе. А также в погоне за лёгкими деньгами не «заморачиваешься» мелочами.

Toyota Prius выезжал со второстепенной, мужчина уверяет, высунул морду на дорогу и поймал Toyota Crown, которая двигалась со стороны «Зари» в сторону кладбища.

Свою версию мужчина на камеру озвучивать не стал. Скрылся в гибриде.

Девушка на Toyota Crown ощущала, что всё у неё схвачено. Без каких-либо сомнений согласилась рассказать как всё было.

Анна, водитель а/м Toyota Crown:

— Я ехала по главной трассе, он выехал и врезался в меня. Откинуло немножко. Да не справилась с управлением. 

Пока вроде всё гладко. А теперь нестыковки. Перекрёсток, с которого выезжал Toyota Prius, находится дальше, чем леера, в который угодил Toyota Crown. Видимо, после столкновения это обстоятельство также смутило людей. И потому Toyota Prius проехал ещё немного на встречную полосу. Странный манёвр, не правда ли? Вместо того, чтобы просто повернуть направо, гибрид взял радиус как у Камаза, да ещё и совершил манёвр через встречку.

Ещё один момент. Обратите внимание на бампер Toyota Prius. Он на скотче, который после аварии оторвался. Был ли он целый до ДТП? Тот ещё вопрос. На крыле у Toyota Crown имеются старые вмятины, которые покрылись ржавчиной, это тоже наталкивает на определённые мысли.

После удара в бок, согласно законам физики, заднюю часть Crown должно было занести вправо. В леера она угодила бы правой стороной. Передняя часть машины также не вписывается в общую картину. Крыло на хомуте помято, по-видимому, не сегодня. Передняя часть не докатилась до ограждения, трава не сломана и ограждение не повреждено. А вот капот и обе фары с передним бампером разбиты. Вопросов больше чем ответов. Сценарий у этого столкновения явно задействован у третьесортного фильма из Болливудского кинематографа.

«Автопатруль»
 

Категории: