На Океанском проспекте фура столкнулась с легковым автомобилем

На Океанском проспекте фура столкнулась с легковым автомобилем. Попавшие в аварию машины перекрыли всю дорогу. 

Ведешь фуру на дороге – всегда помни о «мёртвой зоне» большегрузного автомобиля. Даже если ты на главной дороге и полностью уверен в своей правоте. Иначе останется только «оплакивать» свой разбитый автомобиль. Некоторые забывают это правило, впрочем, как и водители большегрузов иной раз. На этот раз в столкновение с длинномером угодил водитель Toyota Mark II. Молодой человек ехал по Океанскому проспекту со стороны Светланской. 

Константин, водитель а/м Toyota Mark II:

— Ехал прямо по своей полосе. Не заметил меня водитель. Бочину и заднюю дверь стёр. Он в меня влетел.

Столкновение произошло напротив восьмого дома по Океанскому проспекту. Судя по расположению машин на дороге, Volvo после столкновения с седаном не сразу остановился. И водитель большегруза не сразу признал свою вину. 

Алексей, водитель а/м Volvo: 

— При перестроение попал в мёртвую зону и всё. Не заметил я его. Не знаю, разбираться будем. 

Приехавшие к месту происшествия аварийные комиссары разъясняют водителю Volvo, что именно он перестраивался и должен был пропустить легковой автомобиль. После недолгих раздумий водитель седана решает вызвать к месту аварии сотрудников полиции. Молодой человек приходит к выводу, что ущерб транспортного средства больше пятидесяти тысяч рублей. Попавшие в аварию машины перегораживают большую часть трассы, из-за чего со стороны Светланской образуется затор. 

«Автопатруль»
 

Категории: