Автомобиль вылетел с косогора в кювет и врезался в дерево на улице Маньчжурской

На улице Маньчжурской с косогора вылетел автомобиль. Состояние дороги здесь такое, что здесь не только ездить, но и ходить опасно. 

Случившееся на улице Маньчжурской удаётся восстановить по свидетельствам местных жителей. По их рассказам, ранним утром водитель автомобиля Nissan Tiida спускался со стороны улице Буссе. На скользкой дороге, представляющей из себя ледяное одеяло, машину начало заносить. Не справившись с управлением, водитель вылетает с дороги в обрыв. Там машину остановило дерево. Не сумев вытащить авто самостоятельно, водитель решил покинуть место происшествия. Местные жители рассказывают, проблема с ледяной дорогой существует уже далеко не первый год. 

Люди уверены, льются по дороге далеко не грунтовые воды. Возможно, в ливнёвку выше по склону кто-то вывел свою канализацию. 

Как утверждают местные жители, дорога стоит на балансе у города. Вот только никто ею не занимается. Толщина льда уже составляет несколько десятков сантиметров, а его даже песочком не присыпают. Без посторонней помощи по такому льду подняться непросто. А ведь кому-то приходится ходить этой дорогой ежедневно. 

Исправить ситуацию местные жители пытаются уже несколько лет подряд. Но пока безрезультатно. 

Екатерина, местная жительница:

–  Первый раз это появилось лет пять назад. Тогда нижнюю топило. Они писали в прокуратуру, прокуратура им ответила, что меры приняты. Меры не приняты. В этом году мы уже не выдержали и второго февраля написали им. Месяц они могут думать, как раз всё растает. 

Вот и остаётся жителям улицы Маньчжурской ждать, когда лёд растает. Или когда произойдёт ЧП и дорожные службы ринуться к ним на помощь. Что произойдёт быстрее пока не понятно. 

«Автопатруль»
 

Категории: